ОТЗВЕНЕЛО ЛЕТО БЕЗЗАБОТНОЕ…

Каникулы позволяют школьникам на время забывать об ученических заботах. Кажется, что за лето многое можно сделать, ведь впереди три месяца! Но летние каникулы пролетают очень быстро. Незаметно проходят июнь, июль, а вслед за августом непременно наступает сентябрь. В День знаний город расцветет пышными букетами, школьники вернутся в отремонтированные классы и поделятся воспоминаниями о каникулах. Давайте и мы узнаем, чем запомнилось уходящее лето юным оршанцам.

(momfilter.com)

Антон, второклассник:

– Вместе с бабушкой я ездил на море. Погода была солнечная, очень тепло. Мы целых три недели купались и загорали. Мне очень понравилось кататься на катере, мы совершили несколько морских прогулок. Вокруг очень красиво, много разных кораблей. Я видел, как вдалеке плыли дельфины. Мы с бабушкой поднимались на высокие горы. А ещё я кушал много сладостей и фруктов. На море я побывал в первый раз, очень хочу в следующем году поехать снова. Когда мы вернулись домой, то бабушка устроила мне экскурсию в музей Янки Купалы и в музей Константина Заслонова. Было очень интересно!

Дарья, пятиклассница:

– Лето я провела дома, никуда не ездила. Я очень люблю читать, вот и на каникулах прочитала много книг. Что особенного произошло за это лето? У меня появился котёнок. Мы с родителями долго придумывали, как его назвать. Котик у нас любит поспать, поэтому дали ему имя Сплюшка. Вместе с папой ходили смотреть мультфильм в новом кинотеатре. Больше ничего интересного за лето не случилось.

Александр, первоклассник:

– Летом я не ходил в детский сад, был дома с мамой. Вместе с дедушкой путешествовали по нашей стране. Мы побывали в разных городах: в Лиде, Гомеле, Могилеве, Кричеве, Волковыске и других. Ещё мой дедушка катал меня на комбайне, а после мы отвозили зерно. Мне очень понравилось это лето! Скоро я пойду в первый класс, а пока отдыхаю.

Анна, десятиклассница:

– Я недавно вернулась из лагеря. Впечатлений – море! Каждый день в лагере была такая насыщенная и разнообразная программа, что времени на безделье не оставалось. А вот приехала домой – и не знаю, чем себя занять до начала учебного года. Хорошо, что подключен Интернет. Общаюсь с друзьями в социальных сетях, смотрю фильмы.

Кирилл, одиннадцатиклассник:

– Летом я никуда не ездил, каникулы провёл в городе. Помогал родителям делать ремонт в квартире. Всё свободное время посвятил спорту: тренировался на турниках, бегал, плавал. Всегда стараюсь поддерживать хорошую физическую форму. Ведь, как известно, в здоровом теле – здоровый дух. Чтобы хорошо учиться, нужно много сил. Тем более, я перешёл в выпускной класс.

Несколько дней назад погода напомнила дождями и туманами, что осень уже не за горами. Правда, позже природа сжалилась и решила напоследок одарить нас жаркими лучами солнца. Дорогие школьники! Наслаждайтесь последними летними деньками. Совсем скоро наступит День знаний – праздник, который начинает новый учебный год. Успехов, терпения, крепкого здоровья и только «десяток» в дневниках!

Марина Маринина.

Добавить комментарий