Ветеранская организация в Болбасово

Основной опорой  в работе  первичной  ветеранской организации несомненно является  совет ветеранов. Ветеранская организация г.п. Болбасово еще молодая: новым составом  вместе мы работаем  четвертый год. Сегодня  я хочу рассказать  об активистах  нашего совета  ветеранов и поблагодарить  их за  энергичную жизненную позицию, за добрые дела, которыми они пишут историю нашего поселка.

Мария Федоровна Обухова – ответственный секретарь  совета ветеранов, душой «болеющая» за дело. Живет она по соседству  с блокадницей  Ленинграда А. Нездеровой. Постоянно ее навещает, оказывает  необходимую помощь, рассказывает о новостях нашей республики, области, города и поселка, поздравляет с  праздниками. Мария Федоровна – активный участник вокальной группы.

Особых слов благодарности  заслуживает и Галина Васильевна Обухова, которая ведет  большую  работу в клубе «Бодрость». На каждый праздник  она приносит свой личный музыкальный центр и веселит народ. К значимым событиям  политической и общественной жизни  у Галины Васильевны  всегда припасена поздравительная открытка для ветеранов войны и труда. Летом и осенью она  оформляет чудесные  букеты из цветов, выращенных в собственном полисаднике, вручая их нашим юбилярам.

Софья Поликарповна Шилова – самая активная участница художественной самодеятельности: она прекрасно декламирует стихи, талантливо исполняет  различные роли в пьесах, славится и как мастеровитая рукодельница. С ее помощью мы начали  оформлять музей  старинной  белорусской утвари, ходили по деревням и собирали  самобытные крестьянские предметы. Все хозяйственные и организационные вопросы смело можно доверить  Нине Михайловне Верховенко. Она – незаменимый помощник в организации  экскурсий и поездок, а еще – бессменный фотограф   ветеранской организации.

Неравнодушны к общественной дея-тельности и наши  мужчины. Несомненно талантливы и трудолюбивы Василий Семенович Храмов, Николай Аврамович  Лыповый, Валентин Александрович Михнович. Они  умеют анализировать, подсказать нужный вариант решения той или иной проблемы. Совет ветеранов принимает  активное участие в проводимых субботниках, заботимся мы и о  надлежащем содержании захоронения  трех экипажей погибших летчиков. Ветераны коллективно обсуждают и составляют планы работы организации. Хочется поблагодарить их всех за работу и пожелать моему  активу  еще большей деловитости, ответственности, удачи, оптимизма и, конечно же, здоровья.

Р. СВИРСКАЯ,
председатель совета ветеранов г.п. Болбасово.

Добавить комментарий