В Оршанской центральной поликлинике подвели итоги работы за 2022 год

На базе Оршанского медицинского колледжа состоялся итоговый медико-санитарный совет с участием заместителя начальника главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Людмилы Ковалёвой, главного врача УЗ «ОЦП» Сергея Карака, главного врача Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии Алексея Дягеля.

Об итогах работы оршанского здравоохранения за 2022 год и задачах на ближайшую перспективу подробно рассказал главный врач УЗ «ОЦП» Сергей Карака.

– Перед здравоохранением района стоят непростые задачи, и для этого требуются усилия каждого в отдельности и всех вместе для их достижения, – подчеркнул Сергей Анатольевич. – Это и снижение уровня заболеваемости, сокращение смертности и повышение рождаемости населения, укрепление материально-технической базы, реализация программ и подпрограмм, внедрение программных проектов, обеспечение здравоохранения высококвалифицированными кадрами. Мы также должны завершить закончить строительство новой поликлиники в микрорайоне № 3.

Мероприятие завершилось награждением лучших работников. Почетными грамотами областного и районного уровней были отмечены 45 медработников оршанского здравоохранения. В фойе колледжа также была организована выставка творческих работ сотрудников ОЦП, с которой гости и участники ознакомились до начала заседания.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.