Сегодня оршанские землеустроители отмечают профессиональный праздник

Площадь Оршанского района составляет 1 707 квадратных километров, сельскохозяйственные угодья занимают 93,8 тысячи гектаров, из которых 70,7 тысячи гектаров – пашня. На территории района находятся 260 населенных пунктов, 3 из которых – городские поселки.

Рационально использовать один из главных ресурсов и богатств региона – землю помогают землеустроители. Точные планово-картографические, учетные и обследовательские материалы, составленные на основе геодезических, аэрофотографических и космических съемок, находятся в ведении специалистов производственной группы г. Орши УП «Проектный институт Витебскгипрозем», руководит которой Марина Стасюк. В состав группы входят 16 специалистов по землеустройству. Они занимаются оформлением правоудостоверяющих документов на земельные участки, участвуют в создании земельно-информационных систем, оказывают услуги по обращению за государственной регистрацией, занимаются техническими консультациями в области землеустройства. В своей работе используют технику, связанную со спутниковым оборудованием, электронные геодезические приборы и компьютерные программы.

За достижение высоких производственных результатов по итогам 2022 года и в связи с профессиональным праздником начальник производственной группы г. Орши Марина Стасюк занесена на Доску почета Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь. За добросовестное выполнение трудовых обязанностей и профессионализм, проявленные в работе в 2022 году, многолетний и добросовестный труд Почетные грамоты и благодарности УП «Проектный институт Витебскгипрозем» получили инженеры-землеустроители Татьяна Иванова, Марина Журавская, Роман Иванюто, Ольга Шамарова. Отмечен наградой молодой специалист Александр Парусов.

Работники «Витебскгипрозема» ведут интересную жизнь, участвуют в акциях и мероприятиях БРСМ, турпоходах, занимаются спортом.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.