В Орше прошли мероприятия, посвященные 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь

В средней школе № 3 имени В. С. Короткевича состоялось торжественное мероприятие, посвященное 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь и Дню защитников Отечества.

Его участниками стали начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский, заместитель военного комиссара по территориальной обороне Дубровенского района майор Андрей Ворошень, заместитель командира первого отдельного патрульного батальона по идеологической работе подполковник Артём Масалович, оперативный дежурный командного пункта старший лейтенант Евгений Дайлидко, а также участники военно-патриотических клубов «Витязь» и «Ястреб», руководители по военно-патриотическому воспитанию и учащиеся школ района.

В фойе школы для гостей были организованы тематические интерактивные площадки. Любой желающий мог попробовать свои силы в сборке-разборке оружия, примерить противогаз, химзащитный костюм, каски и бронежилеты. Также была представлена выставка детских рисунков «Армия глазами детей» и экспозиция «Музей в чемодане» районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи.

– За годы независимости в Республике Беларусь сделано очень многое, – с приветственным словом ко всем собравшимся обратился Андрей Загурский. – Наша страна известна во всем мире своим талантливым и трудолюбивым, а самое главное, миролюбивым народом. И наша с вами задача не только сохранить мир, но и оберегать его.

Концертную программу для участников подготовили артисты и творческие коллективы средней школы № 3 и Бабиничской средней школы.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.