Коллектив ОАО «МТЗ» поздравил рядового срочной службы в Орше с праздником

Впервые во внутренних войсках, а именно в 3 отдельной патрульной роте 1 отдельного стрелкового батальона войсковой части 5524 МВД Республики Беларусь в Орше прошло торжественное мероприятие с поздравлением ко Дню защитников Отечества рядового Юрия Филимонова, который до срочной военной службы работал в ОАО «МТЗ».

От многотысячного коллектива холдинга и генерального директора предприятия переданы поздравления с пожеланием «Учиться на примере отцов и дедов мужеству, храбрости, беззаветной любви к Отчизне и готовности ее защищать в любое время», а также подарки и сувениры.

Рядовой Юрий Филимонов – пулеметчик 2-го отделения 2-го патрульного взвода. Военнослужащий родом из деревни Ламинщины Толочинского района, воспитывался в многодетной семье. С самого детства занимается легкой атлетикой, призер районных соревнований по четырехборью. После окончания учебы в Борисовском государственном колледже в 2022 году по распределению был направлен в ОАО «МТЗ». В этом же году был призван на срочную военную службу во внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Беларусь, где и попал служить в г. Оршу. За столь непродолжительный срок службы успел зарекомендовать себя с положительной стороны, активно учувствует в спортивной жизни подразделения, за что неоднократно поощрялся командованием.

– На службу в армию шел с большим желанием, так как все в семье служили, и на данный момент служит старший брат, – говорит Юрий. – Так и я решил продолжить семейную традицию и исполнить воинский долг. В будущем планирую связать свою жизнь со спортом и построить спортивную карьеру. Спасибо коллективу холдинга и руководителю предприятия за поздравления. Желаю родному коллективу добиваться всех поставленных целей и задач, оставаться верными своей профессии, сплоченности и чтобы все задуманные планы обязательно сбывались.

А. КУПРЕЕВ,
заместитель командира по идеологической работе 3 ОПР.