В Орше в 14-й раз открылась Международная выставка «Коллегиум».

Этот художественный проект стал уже традиционным и собирает в залах Оршанской городской художественной галереи В. А. Громыко много посетителей. Выставка является результатом позитивного, творческого и культурного сотрудничества. Она дает возможность познакомиться с разными аспектами современного изобразительного искусства.

Гостей и участников творческого проекта поприветствовал заместитель председателя Оршанского райисполкома Дмитрий Лопатин. Он также вручил художникам сертификаты об участии в выставке и пожелал новых творческих задумок и проектов.

В этом году 54 автора из Беларуси и России представили на «Коллегиум» более сотни работ в разных техниках и жанрах. 34 художника – это члены Смоленского отделения Союза художников России, представители которого также присутствовали на открытии выставки.

Важным моментом мероприятия стало подписание договора о сотрудничестве и совместной деятельности между учреждением культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» и Смоленским отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Напомним, 14-я Международная выставка «Коллегиум» будет работать до 31 марта. Приходите на выставку за приятными впечатлениями.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.