Светлана Розова: «Учредительный съезд партии «Белая Русь» станет историческим событием в нашем государстве»

Делегат на учредительный съезд по созданию партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь» от Витебской области заведующая детским садом №53 Витебска Светлана Розова.

– «Белая Русь» станет партией белорусского народа и государства. Общество готово брать на себя ответственность за будущее нашей страны, занимая активную гражданскую позицию, направленную на поддержку государственной власти. Государство и общество, народ и власть должны быть едины, особенно в наши дни, когда во всем мире так тщательно обесцениваются все ценности нашего народа.

Одно из направлений программы Белорусской политической партии «Белая Русь» — Культура, традиции, память. Приведу цитату из программы. «Важнейший показатель народа и зрелости гражданского общества – отношение к собственному культурному наследию. Любые реформы, будь то в сфере экономики, или государственного управления, образования, или обороны могут быть конструктивными и иметь долгосрочное будущее при выполнении важнейшего условия: опоры на собственный исторический опыт и традиции».

В наши дни, когда происходят значительные изменения в жизни общества, одним из основных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Это сложный педагогический процесс, в основе которого лежит развитие нравственных чувств.

Дошкольное детство – благоприятный период для приобщения ребенка к национальной культуре. Поэтому очень важно начинать воспитывать настоящего патриота своей Родины именно в этом возрасте, когда ребенок начинает интенсивно развиваться в социальном плане.

Целью патриотического воспитания является сформированность основ патриотизма, как нравственного качества личности. Но это качество не возникает само по себе. Оно результат длительного целенаправленного воздействия на человека, начиная с раннего возраста.

Учредительный съезд партии «Белая Русь», который пройдет 18 марта, станет историческим событием в нашем государстве.

«Витебские вести».