Инна Крачек провела встречу с учащимися медицинского колледжа

В Оршанском медицинском колледже прошел информационно-просветительский проект «Зачетный разговор».

Его участниками стали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек, директор медицинского колледжа Юрий Степанов, а также старосты групп учреждения образования, председатели первичных организаций БРСМ и профсоюза учащихся колледжа. Модератором встречи стала руководитель по военно-патриотическому воспитанию Татьяна Хаткевич.

В ходе открытого диалога участники встречи обсудили развитие гражданского общества, Конституции Республики Беларусь и избирательного права.

Парламентарий познакомила будущих медработников с работой Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, рассказала о том, как разрабатываются и принимаются законопроекты. Финальной темой диалога стало обсуждение хатыньской трагедии и ее значении в истории Беларуси.

– Проведение подобных мероприятий очень важно и востребовано среди молодежи, – подчеркнула Инна Юрьевна. – Мы должны объяснять нашим молодым гражданам на понятном для них языке то, что знаем сами. Для них это возможность высказать свою точку зрения, узнать ответы на актуальные вопросы в области политики и истории, а для нас – получить обратную связь от молодежи.

Также на базе колледжа Инна Крачек провела встречу с активом районной Молодежной палаты при Оршанском районном Совете депутатов.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.