Команда ЮИД гимназии № 1 победила на районном этапе слета-конкурса

В Орше состоялся районный этап слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения. Мероприятие проходило на базе средней школы № 13.

В соревнованиях приняли участие 7 команд. Они показали лучшие результаты во время отборочного этапа. Это 5 команд из городских и 2 команды из районных школ: команды СШ № 3, 6, 9, 13, гимназии № 1, а также Зубовской и Крапивенской средних школ.

В составе каждой команды – восемь школьников двух возрастных групп – мальчики и девочки 10-13 лет и 14-17 лет.

Ребята сдавали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, оказывали первую помощь пострадавшим, демонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда. Участвовали и в творческих конкурсах: представляли плакат социальной рекламы по безопасности дорожного движения, а на сцене показывали обучающую программу с элементами интерактивной игры с залом.

По результатам конкурса победу одержала команда ЮИД гимназии № 1. Она представит Оршанщину на региональном этапе, который пройдет в Орше 13 апреля с участием еще 9 команд из разных районов Витебской области.

Завершилось мероприятие награждением. Каждая команда получила в подарок от Госавтоинспекции сладкий приз, а команда-победитель – велосипед.

В. ВЕРЕМЬЁВА, официальный представитель отдела ГАИ Оршанского РУВД.
Фото автора и С. СЛЕПЦОВА.