Делегаты от Оршанского региона делятся мнениями о Послании Президента

Своими мнениями о Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию поделятся делегаты от Оршанского района.


Сергей Захаренко, председатель Зубовского сельисполкома:

– Вот полностью согласен с высказыванием Президента о поддержке многодетных семей. В стране оказывается масштабная поддержка семьям, воспитывающим детей. И как мы знаем, для многодетных — особые условия. И жилье предоставляется, и семейный капитал, бесплатное питание в детском саду, школе. Но справедливо было сказано о том, что нередко так называемые «детские» пропиваются родителями. Поэтому в этом вопросе, считаю, необходим жесткий контроль. А что касается благоустройства, то тоже поддерживаю слова о том, что и сами люди должны принимать активное участие в наведении порядка. Элементарно забор поправить, убрать возле своего подворья может и сам гражданин.


Мария Шматова, 1-й секретарь Оршанского районного комитета БРСМ:

– Правильно было сказано, что молодежь у нас разная. Лично мне хотелось бы больше услышать, как общественные организации будут реализовывать государственную молодежную политику. Но каждый раз, слушая Президента, понимаешь, какой он талантливый оратор. Лично я не заметила, как прошло более четырех часов, так как выступление было очень насыщенным. В нем было затронуто много важных для страны вопросов. Здесь и ситуация в Украине, ядерное оружие, экономика. Все услышала из первых уст. И что порадовало, не обошлось Послание без юмора.