Участники ежегодного Послания Президента продолжают делиться своими мнениями

Участники ежегодного Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию продолжают делиться своими мнениями.


Оксана Пустошило, председатель Оршанского районного объединения профсоюзов:

 

– Выступление Главы государства, как всегда, было всеобъемлющим и эмоциональным. Затронуты все актуальные темы, которые волнуют белорусское общество. Красной нитью через все выступление звучал вопрос безопасности и сохранения мира. Президент верно отметил, что мы никогда не подходили так близко к опасной черте. На примере нашей соседки-Украины мы это видим. Да, мы выстояли в 20-м году. И то время действительно показало, кто есть кто, но и выводы мы тоже сделали определенные. И кто сказал, что будет легко сегодня? Наша задача – сохранить преемственность поколений, семейные ценности и традиции. Народное единство и национальная культура – вот наша основа.


Марина Матвеева, председатель Бабиничского сельского исполнительного комитета:

 

– Президент неоднократно подчеркивал, что он выступает за мир. Беларусь пытаются втянуть в военные конфликты, но Глава государства неоднократно подчеркивал, что мы ни на кого не собираемся нападать. Не мы закрываем двери в отношениях с европейскими странами, не мы нагнетаем градус политической напряженности, не мы бряцаем оружием у границ. Наша страна открыта для всякого диалога. Мы готовы к мирному сотрудничеству. Еще меня впечатлило то, что Президент в курсе всего происходящего в стране. Взять хотя бы пример с пособиями многодетным семьям, о котором он упоминал в Послании. Действительно, есть такие случаи, когда эти деньги тратятся не по назначению. Считаю, что так не должно быть.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.