Правоохранители Витебщины обеспечат правопорядок во время проведения праздничных мероприятий

Правоохранители Витебщины обеспечат правопорядок во время проведения праздничных мероприятийСотрудники органов внутренних дел Витебской области обеспечат охрану общественного порядка при проведении праздничных религиозных мероприятий, приуроченных Пасхе и Вербному воскресенью по календарям католической и православной конфессий, передает Telegram-канал.

Мероприятия на территории области пройдут почти в 200 местах, как в ночь с 8 на 9 апреля, так и 9 апреля. Личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Вблизи мест проведения праздничных мероприятий службу по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения будут нести сотрудники территориальных органов внутренних дел и государственной автомобильной инспекции. К отдельным местам проведения мероприятий будет ограничено движение транспорта или изменены маршруты, будут созданы дополнительные парковки для транспорта.

В местах проведения значимых мероприятий, а также вблизи наиболее посещаемых костелов и храмов предусмотрено увеличение плотности нарядов, несущих службу в общественных местах.

В случае обнаружения бесхозных предметов, подозрительных граждан либо выявления правонарушений просим незамедлительно информировать ближайший наряд милиции, либо сообщать по телефону 102!

Убедительная просьба с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности и соблюдать установленный порядок проведения массовых мероприятий!