В Орше в разгаре генеральная уборка улиц

Весенняя уборка города набирает темп. Порядок на земле наводят на территориях всех предприятий и организаций. Особая роль у коммунальных служб.

В эти дни работников Оршанской спецавтобазы в оранжевых спецовках можно увидеть повсюду. Наш фотокорреспондент утром проехал, например, по району Заднепровья. На ул. Могилёвской коммунальники валили аварийное дерево и начали уборку бревен. Между ул. Красноармейской и Ивана Черняховского дорожники заделывали асфальтом ямы, образовавшиеся после зимы около канализационных колодцев. Бригада работников спецавтобазы красила ограждение моста по ул. Юрия Бобкова, убирали улицу Франциска Скорины. Кроме этого, как отметил заместитель директора Оршанской спецавтобазы Виктор Костюченко, в это же время работники спецавтобазы ремонтировали дорожное покрытие улиц в районе Сельхозтехники, красили перила ограждений по ул. Шкловской в районе мясоконсервного комбината.

В первые погожие апрельские деньки озеленители начали обустраивать клумбы в парке около Кургана Славы. Всего к лету в городе будут высажены десятки тысяч штук рассады разнообразных цветов. Также весной планируется отремонтировать памятный знак В. Короткевичу и некоторые другие объекты в детском парке «Сказочная страна», провести другие работы.

В благоустройстве задействованы и промышленные предприятия. Так, Оршанский льнокомбинат уже наводит порядок в летнем детском лагере отдыха «Лянок». Не стоят в стороне и другие предприятия, учреждения и организации – убирают как свою, так и закрепленную за ними территорию. Есть немало активистов и среди населения. Ведь самое время привести в порядок клумбы около многоэтажных домов, провести уборку в подъездах, подвалах и, конечно же, в своих квартирах и домах.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

 

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.