Приглашаем к участию в конкурсе «Мисс Орша-2023»

Объявлены сроки проведения конкурса красоты «Мисс Орша-2023». Он пройдет в три этапа. Отборочный тур (кастинг) состоится 28 апреля 2023 г. в ГЦК «Победа» (начало в 14.00), второй этап – подготовительный – с 15 мая по 15 июня 2023 года. Финал пройдет 23 июня в ГДК «Орша».

Для проведения каждого этапа конкурса формируется жюри, в состав которого входят представители государственных органов, иных организаций, работники культуры, образования, средств массовой информации, спортсмены, специалисты в сфере моды, красоты, здоровья, представители спонсоров-партнеров конкурса.

мисс орша, конкурс красоты, кастинг, конкурс

Первый этап конкурса проводится жюри в формате кастинга участниц для второго этапа и включает предварительное собеседование, проверку соответствия требованиям. Решение о выходе участниц во второй этап конкурса принимается открытым голосованием членов жюри. Решение жюри является окончательным и обжалованию не подлежит. По результатам конкурса жюри выберет до 15 участниц.
Финал конкурса пройдет в формате культурно-зрелищного мероприятия. В его программе запланировано несколько конкурсов: дефиле в деловом костюме, самопрезентация участницы, дефиле в стилизованном белорусском костюме, индивидуальный творческий номер (танец, песня, актерский этюд и др., регламент 3-4 минуты), интервью, а также дефиле в купальнике и в вечернем платье. Конкурсы определяются организационным комитетом и могут меняться по его усмотрению.

Среди финалисток выберут обладательниц титулов «Мисс Орша», «Первая вице-мисс Орша», «Вторая вице-мисс Орша», а также «Мисс топ-модель», «Мисс фото» и других по усмотрению жюри.

Для участия в конкурсе приглашаются девушки в возрасте от 18 до 27 лет включительно на дату проведения финала, имеющие гражданство Республики Беларусь, ростом не ниже 168 см, никогда не состоявшие в браке, не имеющие детей.

Заявки принимаются до 24 апреля 2023 г. в письменном или электронном виде: 211391, г. Орша, ул. Владимира Ленина, 6А; orsharumc@mail.ru. Телефон для справок 53-60-51.

Организаторами конкурса выступают отдел культуры, отдел идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома, Оршанское районное объединение профсоюзов, Оршанский районный комитет БРСМ. Информационный партнер – «Аршанская газета».

Соб. инф.

мисс-орша, заявка, конкурс