Байкеры посетили социально-педагогический центр Оршанского района | фото

По инициативе оршанского мотосообщества «Boomerang» байкеры из Орши, Барани, Ореховска и Могилёва посетили социально-педагогический центр Оршанского района.

Это уже не первый визит представителей мотодвижения Оршанщины к воспитанникам учреждения образования. И в этот раз тоже суровые на вид парни проявили внимание и заботу о тех, кто в этом нуждается, – вручили детям угощения, а вместе с ними заряд энергии и позитива. Символично, что встреча состоялась накануне православной Пасхи.

Незабываемым событием для малышей стало катание на мотоциклах во дворе центра. К слову, многие из воспитанников учреждения катались на таком транспорте впервые, и уж тем более на таком эксклюзивном, как авторский трайк «Vampal-320» братьев Андрея и Валерия Живуцких, несколько моделей Harley-Davidson, в том числе кастомных, и других интересных байках.

Узкие дорожки и крутые повороты во дворе СПЦ не стали проблемой для опытных мотоциклистов. Езда с умом, вежливость на дороге и взаимовыручка – одни из главных принципов мотосообщества.

Весна перешагнула экватор, наступила благоприятная погода, а значит впереди новые и старые маршруты. В ближайших планах у оршанцев – участие в открытии мотосезона в Полоцке 30 апреля, затем посещение дома инвалидов в Барани 1 мая. 5 мая байкеры планируют организовать выезд к мемориальному комплексу «Прорыв» в г. Ушачи. А 9 мая – массово поучаствовать в городских мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, сделать официальное открытие мотосезона в Орше.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.