Как это сделано. Братья из Орши создают мотоциклы | видео

Мотоспортсмены братья-близнецы Андрей и Валерий Живуцкие — личности достаточно известные и узнаваемые не только в Орше.

Когда они выезжают на дорогу на своем вишневом трицикле, прохожие и водители провожают их восхищенными взглядами. Многие тут же достают телефоны, чтобы запечатлеть на фото и видео чудо-технику. Но когда замечают, что на трайке едут абсолютно одинаковые с лица мотоциклисты, еще больше удивляются. За последние три года Живуцкие стали настоящими медийными персонами. О них пишут различные издания, снимают фото- и видеорепортажи. К такому повышенному вниманию братья уже привыкли. Они с удовольствием рассказывают о своем увлечении, мотоклубе «Boomerang», созданном ими 8 лет назад.

 

В копилке также много полезных мероприятий, которые Андрей и Валерий организовывают и проводят вместе со своими единомышленниками — благотворительные акции для детей, мотопробеги и т. д. Они также активно участвуют в городских, областных и республиканских мероприятиях. Братья-близнецы уже 30 лет занимаются мотокроссом. Неоднократно становились победителями соревнований различного уровня, в том числе и международного. Участники чемпионата мира.

Скорость, драйв, адреналин – жизненное кредо не только Андрея и Валерия, но и их семей. Супруги Живуцких Татьяна и Оксана, кстати, тоже сестры-близнецы, полностью поддерживают увлечение мужей. К мототехнике приобщились и сыновья братьев – Вячеслав и Александр, Владислав и Севастьян.

9 мая – открытие очередного мотосезона в Орше. К нему Андрей и Валерий начинают готовиться еще с осени. Все свободное время проводят за работой в гараже, который давно стал для них своеобразным мотоателье. В коллекции Живуцких не один десяток различных моделей мототехники. Из них есть и несколько уникальных: трицикл Vampal-320, трайк Honda Gold Wing и Harley-Davidson V-Rod. Умелые конструкторы смастерили их сами. Совсем скоро выйдет из ремонта и еще один оригинальный экземпляр. Как будет выглядеть новый байк – это пока секрет, но братья Живуцкие надеются снова произвести на оршанцев фурор. Планы на этот сезон у них масштабные. Байкеры планируют побывать в гостях у ребят из Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам г. Барани, принять участие в открытии мотосезона в Полоцке, в мотопробеге по местам боевой славы Витебщины, посвященном Великой Победе, и других мероприятиях. Так что, скоро встречайте их на дорогах!

Анастасия ТУРОК.
Фото и видео автора.

 

 

Проект «Как это сделано» реализуется при поддержке Министерства информации Республики Беларусь за счет средств республиканского бюджета.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.