В Орше ликвидируют 5 пешеходных переходов

Для обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения аварийности, а также из-за непосредственной близости регулируемых пешеходных переходов ведутся работы по ликвидации 5 нерегулируемых пешеходных переходов в Орше. Это предусмотрено решением Витебского областного исполнительного комитета № 579 от 28 октября 2022 г.

Демонтируются пешеходные переходы, расположенные по улице Владимира Ленина: вблизи дома № 75 в микрорайоне «Ранiца» и дома № 106 напротив Ледовой арены. А также переходы вблизи дома № 5 (ТЦ «Центрум»), № 29 и 53 по улице Мира. Об этом корреспонденту «Аршанскай газеты» сообщили в отделе ГАИ Оршанского РУВД.

Сегодня был закрыт пешеходный переход по ул. Мира возле ТЦ «Центрум». На этом участке убрали дорожную разметку пешеходного перехода, демонтировали соответствующие дорожные знаки, а на тротуарах установили ограждение. Ближайшие регулируемые пешеходные переходы находятся на перекрестках с ул. Владимира Ленина и ул. Александра Островского.

ГАИ обращает внимание пешеходов и велосипедистов на изменение дорожной ситуации. Будьте внимательны и осторожны и помните, что пересекать проезжую часть в этом месте теперь запрещено.

Аналогичные работы по демонтажу пешеходных переходов будут выполнены в ближайшие недели и на других четырех участках.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.