В Орше ремонтируют улицу Перекопскую

В марте в «Аршанскай газеце» и наших социальных сетях мы поднимали вопрос ремонта дороги по улице Перекопской в Орше. Разъясняли читателям, что она первоочередная в районном плане текущего ремонта. Финансирование на эти цели запланировано.

Тогда многие не верили, что дорогу заасфальтируют и в ответ на нашу официальную информацию писали комментарии, мол, обещать – не значит сделать.

 

Однако в апреле КУП «Оршанская спецавтобаза» провела процедуру закупки на выбор подрядчика, согласно которой было выбрано Оршанское ДРСУ-181. 12 мая работники филиала развернули ремонтные работы по укладке асфальто-бетонного покрытия по улице Перекопской протяженностью около 700 метров.

Журналист «Аршанкi» побывала на месте и посмотрела, как ведется асфальтирование.

– Мы проводим текущий ремонт проезжей части, парковок и примыканий к ним, – рассказывает директор филиала ДРСУ-181 Владимир Семеньков.– Работает бригада под руководством мастера Геннадия Ряшина: машинист асфальтоукладчика Валерий Арашкевич, машинисты катка Максим Ирич, Александр Гайков, а также асфальтобетонщики Юрий Морозов, Андрей Батюков и Артём Войтенко. Параллельно мы ведем работы по демонтажу старого бордюра и фрезерованию старого асфальто-бетонного покрытия по ул. Корбана в Барани. Сейчас там ведем установку дорожного бордюрного камня, чтобы затем на этой улице заасфальтировать проезжую часть.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.