Капсулу времени заложили в средней школе № 20

В средней школе № 20 имени И. А. Флёрова заложили капсулу времени с посланием потомкам.

В торжественной церемонии приняли участие директор школы Елена Шишакова, ветеран педагогического труда Людмила Мышко, пионеры и активисты БРСМ школы, а также учащиеся и педагоги.

– Мы гордимся нашей страной, городом, школой, – обратилась ко всем участникам мероприятия Елена Шишакова. – В этом году она отметит свой 36-й день рождения. Несмотря на свой возраст, школа активно развивается и преображается. Но особая ее гордость – это вы, наши дорогие ученики. Благодаря вашим успехам и стараниям о нашей школе знают не только в Витебской области, но и в Республике Беларусь и за ее пределами. И я надеюсь, что будущие поколения учеников продолжат ваш труд и также будут упорно трудиться на благо не только нашей школы, но и всей страны.

Почетное право запечатать капсулу было предоставлено учащимся выпускных классов. Послание будет храниться до 2062 года и будет открыто 1 сентября – в 75-й юбилей школы.

Это первая капсула времени, которая была заложена в этой школе, но ученики и педагоги уверены, что добрая традиция передавать послания потомкам будет продолжена.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.