В Орше планируется заменить 13 лифтов

Оршанцы активно включились в выполнение государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021-2025 годы».

Юрий Росляков, монтажники ОАО «Витебсклифт» Дмитрий Башкиров, Анатолий Радкевич, Александр Прокопенко

В 2023 году в Орше планируется заменить 13 лифтов в многоэтажных жилых домах

– На объекте дома № 18 по ул. Перекопской, например, трудятся монтажники подрядной организации ОАО «Витебсклифт». В двух подъездах они заменят два лифта, отслуживших свой срок. Установят новое высокотехнологичное оборудование производства белорусского предприятия «Могилёвлифтмаш», – рассказывает руководитель Оршанского участка ОАО «Витебсклифт» Юрий Росляков.

Также идет замена двух лифтов в доме № 6 по ул. Пролетарской и трех лифтов в доме № 46 по ул. Оршанской в Барани. На днях сдаются в эксплуатацию три лифта в доме № 81 по ул. Ленина и три лифта в доме № 13а по ул. Воз-ан-Влен.

Напомним, что с 2018 по 2020 годы в рамках программы развития Оршанского региона было заменено и введено в эксплуатацию 104 лифта в 46-ти жилых домах, в том числе 4 лифта в двух общежитиях. Все лифты, расположенные в жилых зданиях хозяйственного ведения КУП «Оршакомхоз», приведены в соответствие с требованиями технического регламента Таможенного союза ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов» и эксплуатируются в соответствии с правилами по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации лифтов и строительных грузопассажирских подъемников. Об этом рассказал Андрей Шуров, инженер управления текущего ремонта и технического обслуживания жилфонда Оршанского филиала УКПП «Витебское ГЖКХ». Специалист также отметил, что в 2021 году в жилых домах Орши были заменены отслужившие нормативные сроки эксплуатации 3 лифта, в 2022 году – 7 лифтов.

Работники КУП «Оршакомхоз» просят жильцов беречь то, что сделано для их комфортной жизни, правильно эксплуатировать лифты, соблюдать чистоту и порядок.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.