Министр торговли Алексей Богданов посетил Оршанский льнокомбинат

Сегодня с рабочим визитом Оршанский регион посетил Министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Алексей Богданов.

В рамках работы республиканских информационно-пропагандистских групп Министр провел встречу с трудовым коллективом Оршанского льнокомбината. В ней также приняли участие первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац, генеральный директор предприятия Владимир Нестеренко и заместитель генерального директора Сергей Сидин.

В общении с журналистами Алексей Богданов отметил, что может быть положения Указа № 506 «О развитии Оршанского района» выполнены и не все, но поставлена задача активизировать всю работу, чтобы все эти пункты были реализованы, поскольку это на благо всего региона. Он также добавил, что торговля развивается динамично, показатели положительные и по итогам полугодия видна динамика выхода на стопроцентное выполнение установленных показателей.

Темой открытого диалога с трудовым коллективом льнокомбината был подвиг белорусского народа, наших предков и его героической борьбы в годы Великой Отечественной войны.

– Мы видим какая сегодня геополитическая ситуация в мире и как пытаются подменить понятие, стереть из памяти нашего молодого поколения особенно подвиг наших дедов и наших бабушек. Но мы не позволим переписать историю нашего белорусского народа, – подчеркнул Алексей Богданов.

Он также отметил, что следует воспитывать своих детей на собственном примере. Не бояться поднимать проблемные вопросы, не замалчивать, а обсуждать, общаться с детьми. Рассказывать правду о героическом прошлом, показывать памятные места.

Говорили и об экономике, поскольку сильная экономика – сильное и независимое государство. Ведь от эффективной работы предприятий зависит благосостояние и благополучие народа.

Диалог получился живой, открытый, работники не боялись задавать откровенные вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Затем генеральный директор предприятия Владимир Нестеренко провел для высокого гостя обзорную экскурсию по производственным фабрикам льнокомбината. Министр познакомился с полным циклом переработки льноволокна – от сырья до выпуска готовых изделий.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.