Прокурор Оршанского района провел совещание на Оршанском МКК

О недопущении нарушений в сельскохозяйственной сфере, вопросах непроизводственного выбытия крупного рогатого скота шла речь на совещании, которое прокурор Оршанского района Анатолий Авсюк провел на Оршанском мясоконсервном комбинате с руководителями и главными специалистами сельскохозяйственных организаций Оршанского, Толочинского и Дубровенского районов.

Он рассказал присутствующим о состоянии законности в животноводческой отрасли агропромышленного комплекса, принимаемых мерах по выявлению и пресечению преступлений, совершаемых в сфере сельскохозяйственного производства.

– Основными причинами непроизводственного выбытия крупнорогатого скота является низкое качество кормов, нарушения технологического содержания и кормления животных, особенно на ранних стадиях жизни. За необеспечение требований законодательства в указанной сфере, искажение данных статистической отчетности, причинение ущерба в крупном и особо крупном размере работники и руководители предприятий могут быть привлечены не только к дисциплинарной ответственности, но и к уголовной, – рассказал А. Авсюк.

Встреча прошла в формате живого диалога, всем участникам была предоставлена возможность задать интересующие вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Людмила ЛЮДМИНА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.