Стартовал конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой»

Для всех любителей туризма в Беларуси с мая этого года стартовал VII Открытый конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой».

Это своеобразный мини-кинофестиваль, основными целями которого являются популяризация внутреннего туризма в Беларуси и объединение туристов и любителей активного отдыха в Беларуси. К участию в конкурсе приглашаются все желающие — как опытные туристы и путешественники, так и начинающие, совершившие в этом году свой первый поход по Синеокой.

На конкурс принимаются как индивидуальные работы, так и работы, созданные в туристических клубах и секциях, кружках, школах, самодеятельных творческих коллективах. Тематика работ должна быть непосредственно связана с туризмом в Беларуси: водные, пешие, велосипедные и другие походы, автотуризм, экологические и этнографические путешествия и др. Одновременно с киноконкурсом проводится и фотоконкурс «Мир глазами путешественника».

На финале конкурса, который состоится 21 октября 2023 г. победителей ждут дипломы, призы и статуэтки. Подробная информация размещена на официальном сайте конкурса.