Игорь Мороз утвержден в должности председателя Оршанского райисполкома

Сегодня на 74-й внеочередной сессии Оршанского районного Совета депутатов в должности председателя Оршанского райисполкома был утвержден Игорь Мороз. Согласие на назначение на вышеуказанную должность 30 мая дал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Александр Субботин поздравляет Игоря Мороза с назначением на должность

В работе сессии приняли участие председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин и начальник главного управления организационно-кадровой работы Витебского областного исполнительного комитета Владимир Давыдовский.

Игорь Мороз родом из Новополоцка. Окончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины по специальности «ветеринарная медицина». Трудовую деятельность начал в должности заместителя председателя СПК «Круговец» Добрушского района Гомельской области.

С 2010 по 2015 годы работал ведущим ветеринарным врачом Полоцкой районной ветеринарной станции, затем заместителем начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского райисполкома. В 2016 году возглавил открытое акционерное общество «Иванский-Агро» Чашникского района. В этом же году окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «государственное управление и экономика».

В 2018 году был назначен на должность первого заместителя председателя – начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Лепельского райисполкома. В марте 2020 года – председателем Сенненского райисполкома, где и работал до назначения на вышеуказанную должность.

Владимир Давыдовский

Представляя нового главу Оршанского региона, Владимир Давыдовский отметил, что за время работы на руководящих должностях Игорь Мороз зарекомендовал себя принципиальным, инициативным руководителем, обладающим хорошими организаторскими способностями, аналитическим мышлением и достаточным практическим опытом работы.

В ходе открытого голосования депутаты единогласно утвердили Игоря Мороза в должности председателя Оршанского районного исполнительного комитета. Председатель облисполкома Александр Субботин пожелал Игорю Александровичу успехов, подчеркнув, что регион ему достался непростой и работы предстоит еще много, и вручил ему удостоверение руководителя района.

Глава области также поблагодарил за работу и ушедшего с должности председателя райисполкома Игоря Исаченко. За добросовестный труд в органах государственного управления, личный вклад в социально-экономическое развитие Оршанского района и высокий профессионализм Игорь Владимирович был отмечен Почетными грамотами Витебского областного исполнительного комитета и Оршанского районного Совета депутатов.

Подробности читайте в № 43 «Аршанскай газеты» за 3 июня 2023 г.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

  

  

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.