В Орше прошла учредительная конференция Белорусской партии «Белая Русь»

В Орше прошла учредительная конференция по созданию Оршанского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь».

В ее работе приняли участие 98 человек: представители органов местной власти, трудовых коллективов и общественных объединений района.

На учредительной конференции был избран совет районного отделения партии, в который вошли 9 человек. Председателем совета Оршанского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» был избран главный врач Оршанской центральной поликлиники Сергей Карака.

– Каждый из нас имеет активную жизненную позицию и является патриотом своей страны, – обратился к участникам конференции Сергей Карака. – На первоначальном этапе нам с вами придется сосредоточиться на организационной работе, определить и развивать кадровый потенциал. Впереди у нас огромное поле для работы: консолидация белорусского общества, разъяснение государственной политики, решение различных важных для нашей страны вопросов. Не стоит забывать и о предстоящем Едином дне голосования.

Также на конференции были избраны 5 делегатов, которые примут участие в Витебской областной конференции от Оршанского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь».

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.