Маленькой Елизавете Пухальской из Бобруйска требуется помощь

Местный благотворительный фонд «Дать Надежду» просит Вас оказать нам помощь в сборе средств на реконструктивно-восстановительную операцию левой ушной раковины Пухальской Елизавете  26.02.2015 года рождения, инвалид 1 группы.

Елизавета родилась с очень редким генетическим заболеванием, синдромом Тричера Коллинза. Это аутосомно — доминантное заболевание встречается у 1 из 50000 младенцев. Это немного в масштабах страны и невероятно много, когда речь идёт о судьбе ребенка…

Лизочка родилась со специфической формой лица, маленькой челюстью и подбородком, дефектом тканей нижних век, недоразвитием ушных раковин. В роддоме родителей сразу же проконсультировал генетик, который по внешним признакам предположил, что у Лизочки синдром Тричера Коллинза (челюстно — лицевой дизостоз). После дополнительных обследований врачи выставили малышке диагноз: Синдром Тричера Коллинза. Врожденный порок развития наружного и среднего уха с двух сторон, кондуктивная тугоухость 3 степени. У детей с синдромом Тричера Коллинза, несмотря на врожденные пороки развития, полностью сохранен интеллект.

С рождения родители бурятся за право ребенка развиваться и не отличаться от других детей. В годовалом возрасте Лизе, выдали специальный аппарат костной проводимости. Когда она стала пользоваться аппаратам, у нее быстро пошло речевое развитие. Лизочка постоянно занимается с логопедом, посещает разные кружки. Ее любимым занятием является лепка и рисование. Сейчас Лизочка учится в общеобразовательной школе во втором классе. Она очень старается учиться, но ей нужно помогать, поддерживать и постоянно с ней заниматься. Сейчас у Лизы появился интерес к английскому языку, и она охотно посещает секцию английского языка. Лизочка мечтает хорошо слышать и быть как все. Благодаря помощи организаций и неравнодушных людей в феврале 2022 г. Лизе провели операцию по восстановлению слуха, и эстетическую операцию правой ушной раковины в американской клинике «Atresiya Repair CEI Medical Group» в США. Операция прошла успешно: Лиза сейчас хорошо слышит и очень довольна своим правым ушком, ведь оно как настоящее!.. Но у её остается мечта о втором ушке, чтобы не стеснятся своей внешности и быть уверенной в себе.
Пластический хирург, который делал ей реконструкцию правой ушной раковины готов провести точно такую же операцию по восстановлению левой, методом «Медпор» и устранить специфическую форму лица, путем пересадки подкожного жира с живота в щеки. Стоимость этой операции 53 300 долларов. Операцию готовы провести в самое ближайшее время. Таких средств у родителей девочки попросту нет. Лиза ещё маленькая и если сделать операцию сейчас, то у неё есть все шансы стать полноправным членом общества, слышать и говорить, как все. И иметь уши!
Самостоятельно собрать на операцию для дочери у родителей девочки нет возможности в связи с его стоимостью в 53 300 долларов США. С просьбой об оказании помощи родители девочки обратилась к нам, а мы в свою очередь просим Вас помочь нам в сборе средств.

Оказать нам помощь возможно коллективным сбором денежных средств и переводом на наш расчётный счёт Р/С BY25POIS30150046954101933010 в ОАО «Паритетбанк» г. Минск получатель – Фонд «Дать Надежду» УНП № 790613339 Код Банка POISBY2X, либо в индивидуальном порядке или коллективом через:
1.Платёжную систему ЕРИП (номер услуги 7449356).
2.Пожертвованием по банковским картам через систему электронных платежей bePaid
на нашем сайте: https://d-n-bobruisk.by
Обращаем Ваше внимание на то, что пожертвование по банковским картам возможно
будет произвести только при подключённой у Вас услуге 3-D Secure.
3. Пополнить баланс МТС по номеру +375 29 8108635, поделиться балансом путем
отправки USSD-запроса следующего формата: *363*375298108635*Сумма# Вызов.
Также Вы можете совершить телефонный звонок на нашу Благотворительную линию со стационарного телефона по номеру 8 902 2150101 (стоимость пожертвования 3 рубля), данная услуга доступна со стационарного телефона.

Надеемся, что Вы со своей стороны не останетесь безучастными к нашей благотворительной деятельности и окажете нам помощь.