Сотрудники Оршанского РУВД провели профилактические рейды по дворовым территориям района

Летние каникулы в самом разгаре. Многие дети проводят их в оздоровительных и пришкольных лагерях. Некоторые просто отдыхают дома, а вечером вместе со своими сверстниками общаются во дворах домов или гуляют по улицам города. Для того чтобы обезопасить ребят, сотрудники управления внутренних дел Оршанского райисполкома решили организовать рейдовое мероприятие по дворовым территориям, где собираются дети и провести с ними профилактические беседы.

Госавтоинспекторы напоминали ребятам о правилах поведения на дороге и перехода проезжей части, какие меры безопасности нужно соблюдать, чтобы избежать трагедии на дороге. Особое внимание уделили использованию велосипедов, роликов, гироскутеров и иных современных средств передвижения, а также рассказали о разрешенных местах для катания и необходимости использования средств защиты.

С более взрослыми ребятами сотрудники УВД проводили профилактические беседы о недопустимости преступлений и правонарушений в молодёжной среде, а также правилах поведения на воде в летний период времени.

Не остались без внимания и пожилые граждане. С ними стражи порядка общались по профилактики преступлений в сфере киберпреступности, а также о том, какие меры нужно принимать, чтобы не стать жертвой мошенников.

На память всем детям и взрослым сотрудники Оршанского РУВД вручили иллюстрированные памятки по безопасности и пожелали безопасного лета.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото предоставлены Оршанским РУВД.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.