Профильный лагерь «Лидер» вновь на лидирующих позициях

В этом году здесь отдыхали 20 ребят из разных учебных заведений, которые достигли значительных успехов в учебе и школьной деятельности. Лагерь работает на базе СШ № 16.

Традиционно в лагере прошли выборы лидера команды, в этом году им стала Дарья Красовская. На протяжении всего учебного процесса она смогла сплотить всю команду на работу. Общими усилиями было подготовлено открытие и закрытие смены. А завершающим действием стало вручение сертификатов о прохождении курса интерактивной школы «Лидер».

В лагере были организованы различные мероприятия: спортивные соревнования, творческие мастер-классы, игры и экскурсии по историческим достопримечательностям города. Новшеством стало проведение форум-театра, где темой была профилактика наркомании. В организационной подготовке принимала участие и начальник лагеря Ольга Орлова.

— Мне очень понравилось отдыхать в этом лагере, здесь царит дружеская и теплая атмосфера, — своими впечатлениями поделился Илья Михневич.

Школа «Лидер» также предоставила школьникам возможность научиться работать в команде и развить свои лидерские качества. Благодаря этому учащиеся стали более уверенными и самостоятельными.

Все ребята хорошо отдохнули, набрались сил, получили массу положительных эмоций и новых знаний.

Станислав РЯБЦЕВ, студент 1 курса факультета журналистики БГУ.
Фото автора.