В Оршанском медколледже прошел выпускной

Сегодня в Оршанском государственном медицинском колледже прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. Документ о среднем специальном образовании получили 144 молодых специалиста, 18 из них с отличием.

Поздравили выпускников с этим торжественным событием директор колледжа Юрий Степанов, педагоги и кураторы, а также родные и близкие.

– Дорогие выпускники, вы избрали для себя непростой путь служения людям – путь медицинского работника. В ваших умелых и надежных руках важнейший ресурс страны – здоровье и жизнь каждого человека. С гордостью носите высокое звание медицинских работников, – сказал Юрий Степанов. – Администрация колледжа, педагогический коллектив, все мы убеждены в том, что вы будете повышать уровень и эффективность отечественного здравоохранения. Помните, чуткость и милосердие по отношению к людям – вот главные составляющие вашей работы. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в вашем благородном труде.

Были отмечены и выпускники, добившиеся высоких результатов в предметных олимпиадах, исследовательской деятельности, конкурсах профессионального мастерства, а также за высокий уровень социальной активности и достижения в общественной жизни колледжа.

Соответствующие сертификаты им вручили заместитель директора по учебной работе Виталий Маторов и заместитель директора по воспитательной работе Инна Колечкова.

Много теплых слов в это день прозвучало в адрес выпускников от педагогов и кураторов групп, а также от родителей, которые рука об руку прошли этот долгий путь вместе со своими детьми.

Свои музыкальные подарки выпускникам подарили победитель республиканских, областных и районных конкурсов среди вокалистов Арина Новикова, активный участник творческих мероприятий колледжа Никита Карзеев, призер областного тура республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «Арт-вакацыя-2023», призер фестиваля конкурса «Огонь молодежных талантов» танцевальный коллектив «Созвездие» и Екатерина Шаховская.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.