Безбрежная даль синего моря и другие чудеса

Творческий человек всегда найдет возможность реализовать свои способности независимо от возраста и рода занятий. «АГ» часто рассказывает о тех, кто выражает любовь к малой родине не на словах, а на деле, вызывая восторг, восхищение и радость окружающих. К категории таких людей относится и жительница деревни Старь Людмила Ивановна Доронина.

Животновод ОАО «Росский Селец» Людмила Доронина ежедневно претворяет в жизнь свои причудливые замыслы, а ее неуемная фантазия выстраивает в рядок все новые и новые идеи, которые приводят в изумление не только родных, но и всех, кто знает Людмилу. Следует отметить, что в деревне немало сельчан, украшающих свои приусадебные участки цветниками, однако таких, как Людмила Ивановна, – не сыскать.

Из пэт-бутылок она соорудила диковинную пальму, ветку колокольчиков, махровые цветки, а из пятилитровых пэт-емкостей – уморительных розовых поросят. Здесь же – вечнозеленый металлический куст с нежными цветами и разбросанные под забором грибы, урожай которых никогда не истощается. Это далеко не полный перечень самоделок Людмилы Ивановны. В будущем мастер планирует дать вторую жизнь обычным пробкам. Из них, подчиняясь фантазии и умелым рукам сельчанки, словно по волшебству, на стене дома возникнет голубое небо и синее море, где будут резвиться дельфины…

Задумок у занятой на работе и на собственном подворье деревенской жительницы – предостаточно. Но для любимого занятия, которое радует душу и сердце, а заодно дает импульс для новых планов, Людмила всегда находит время, используя каждую свободную минуту, чтобы поколдовать над своими любимцами – розами, клематисами, пионами, лилиями, рододендронами, бархатцами, хвойными и многими другими растениями. Характерно, что сельчанка никогда без причины не отказывает в просьбах: одному соорудит букет, другому даст дельный совет, а с третьим охотно поделится посадочным материалом, который приобретает за приличные деньги в известных белорусских фирмах: «Новофлора», «Зеленый бархат», «Садовая коллекция».

Сельчанка уверена: красота творит чудеса, особенно, если она создана собственными руками, поэтому и старается, чтобы от цветочной радуги мир вокруг стал ярким.

Лина Готовская.

Фото автора.

На снимках: хозяйка усадьбы Людмила Доронина и ее рукотворные произведения из вторсырья.

Добавить комментарий