Оршанские спасатели посетили оздоровительный лагерь «Лесное Озеро»

Знаете ли Вы рецепт идеального лета? А Оршанские спасатели и ребята, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Лесное Озеро» знают и с удовольствием поделятся им!

Для начала берем ребят, которые хотели отдохнуть от городской суеты и найти новых друзей. Добавляем к ним активный отдых, горсть радости и смеха, а закрепляем всё полезными основами безопасности жизнедеятельности. И все это помещаем в один день – день с МЧС. Именно такой рецепт отличного лета работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям предложили ребятам, отдыхающими в лагере «Лесное Озеро» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».

Один день с МЧС – это яркое и долгожданное событие всех подростков в оздоровительном лагере. Ведь именно в этот день можно в интересной игровой форме узнать и закрепить необходимые знания по личной безопасности, проверить свои силы в различных испытаниях и даже примерить на себя роль настоящего спасателя. Для ребят начался день с МЧС игрой «Где логика», которая оказалась не такой уж и простой. Но все ребята справились на отлично. Далее всех ожидала игра по станциям, на которой отдыхающим предлагалось найти опасности в доме, угадать, что находится в черном ящике, определить ядовитые и съедобные растения и грибы, посоревноваться в одевании боевой одежды и проявить командный дух в прохождении эстафеты.

За один короткий день дети получил заряд положительных эмоций, неоценимый багаж знаний и, конечно, памятные подарки!

Оршанский ГРОЧС.