Спросили у оршанцев, что они думают о «Славянском базаре в Витебске»

Совсем немного времени остается до открытия главного музыкального форума нашей страны – Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Мы спросили у оршанцев, что они ожидают от фестиваля в этом году.

Оксана Кулагина, директор Оршанской централизованной библиотечной системы:

– «Славянский базар» – прекрасный фестиваль, который дает путевку в жизнь новым исполнителям и творческим коллективам. Я ежегодно езжу на концерты различных звезд, и как зритель всегда получаю удовольствие от выступающих артистов. А этот год для меня особенно волнителен, ведь нашу страну на XXXII Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск» представляет оршанец Самир Елчиев. Буду надеется, что он победит.


 

Наталья Донцова, бухгалтер Витебского предприятия противопожарных работ:

– «Славянский базар» важен не только для нашей страны, но и для ближнего и дальнего зарубежья, особенно сейчас, когда в  мире неспокойно. Витебский фестиваль разноплановый, здесь поют и танцуют, проходят уличные театральные представления и выставки картин, площадки мастеров, ремесленников и просто талантливых людей. Очень приятно, что в дни проведения «Славянского базара» Витебск живет какой-то своей, уникальной жизнью, где каждый миг наполнен творчеством и добродушием.

А. ДОНЦОВА,
студентка 1 курса факультета журналистики БГУ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.