Санитарная дружина Оршанского мясоконсервного комбината — в числе лучших в Витебской области

Лучшую санитарную дружину определили на соревнованиях в Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

За победу в XVI областных соревнованиях санитарных дружин боролись 22 команды северного региона. Участникам предстояло пройти пять этапов. Они демонстрировали снаряжение и навыки его использования, теоретические знания, оказывали пострадавшим первую помощь, работали в очагах комбинированного поражения, химического заражения и инфекционного заболевания.

Первое призовое место в честном состязании завоевала команда ОАО «Нафтан». В топ-3 также оказались дружины Оршанского мясоконсервного комбината и Лепельского молочноконсервного комбината.

Как отметили в МЧС региона, соревнования показали, что участники санитарных дружин должны иметь за плечами хорошую теоретическую базу, быть ловкими, сильными и уметь оперативно применять знания на практике.

Областные соревнования пожарных и санитарных дружин прошли на полигоне Дубровенского государственного аграрно-технического колледжа.

Фото предоставлено ОМКК.