Кафе «Замковое» в Орше приглашает гостей | видео

Лето – время отдыха и путешествий. Это возможность посетить новые места, познакомиться с историей и культурой других городов.

В нашем городе немало исторических и культурных памятников, музеев, туристических и промышленных маршрутов, которые могут быть интересны путешественникам. В последнее время очень популярен и гастрономический туризм, он позволяет познакомиться с национальной кухней и блюдами.

 

В Орше тоже есть такое место. Кафе «Замковое» расположено в центре города в историческом месте – в здании коллегиума иезуитов, которое является историко-культурной ценностью Республики Беларусь 17 века. Сейчас в здании коллегиума находятся детская библиотека имени В. Короткевича, городская художественная галерея В.А. Громыко с выставочным залом. В пережившие многие исторические вехи помещения вдохнули новую жизнь. Так что можно совместить полезное с приятным – побывать на интересной экскурсии, а затем вкусно покушать.

Кафе «Замковое» пережило модернизацию в 2022 году. Теперь здесь современный, уютный интерьер, приятная атмосфера, отличный сервис. А разнообразное меню с блюдами национальной и европейской кухонь никого не оставит равнодушными.

Самое брендовое блюдо страны – драники – восхитительные, ароматные, поджаристые. Жаркое – это достояние славянской кухни. В кафе можно попробовать наш родной белорусский рецепт – угощение из мяса с овощами и приправами.

В кафе принимают заказы на проведение банкетов, корпоративных мероприятий, юбилейных торжеств и дней рождений. Здесь можно провести праздничные и детские мероприятия, деловые встречи, свадьбы. Предусмотрена и культурная программа – музыкальные вечера и пение в караоке.

Вся продукция и десерты собственного производства. С 12.00 до 15.00 кафе предлагает вкусные и доступные по цене бизнес-ланчи. Можно заказать на вынос банкетные блюда, а также комплексные обеды.

Совсем скоро Беларусь будет принимать II Игры стран СНГ. Соревнования пройдут и в нашем городе. К нам приедут многочисленные спортсмены и туристы. Для них предусмотрены и мероприятия для знакомства с достопримечательностями Орши, в том числе и с национальной белорусской кухней.

Так что будете в Орше, обязательно посетите кафе «Замковое», не пожалеете.

Кафе «Замковое» находится по адресу: г. Орша, ул. Ленина, 6а и работает ежедневно с 12.00 до 24.00. Тел. 51-09-38.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.
Видео Ольги Тихоновой и Сергея Слепцова.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.