Интересное цветовое решение применяют в Орше при капитальном ремонте домов | фото

За первое полугодие 2023 г. в Оршанском регионе введено в эксплуатацию после капитального ремонта 12 объектов жилищного фонда.

Дом № 9 по ул. 60 лет БССР в Орше

Сейчас ведется капремонт домов № 1, 5 и 9 по ул. 60 лет БССР в Орше. Учитывая оригинальные архитектурные решения этих жилых домов, специалистами Оршанского филиала УКПП «Витебское ГЖКХ» принято решение придать им яркий внешний вид, добавив современные яркие акценты в цветовую гамму.

Яркие узоры «прописались» на фасаде дома № 1 по ул. 60 лет БССР в Орше

– В настоящее время на стадии завершения работы на доме № 9, – рассказала журналисту «Аршанскай газеты» начальник отдела капитального ремонта Оршанского филиала УКПП «Витебское ГЖКХ» Наталья Липинская. – В домах № 1 и № 5 заменены оконные и дверные проемы в местах общего пользования, выполняются фасадные работы.

Ведутся фасадные работы на доме № 5 по ул. 60 лет БССР в Орше

В соседнем микрорайоне завершен капремонт дома № 28 по ул. Ивана Флёрова. Там выполнен ремонт кровли, фасадов и стыков стеновых панелей, входных групп, цоколя и отмостки. Там же, согласно проекту, заменили инженерные сети трубопроводов, канализации, отопления в подвальном помещении.

Продолжается обновление дома № 33а по ул. Мира в Орше

Продолжаются ремонтные работы по другим адресам: ул. Мира, 33а; пр-т Текстильщиков, 33а; ул. Новаторов 18в в Орше и ул. Оршанская, 34 в Барани. В ближайшее время начнутся на объектах по ул. Александра Пушкина, 6а; ул. Льва Толстого, 16 в Орше и ул. Сорокина, 4а в Барани.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.