Орша готовится к боксерским поединкам II Игр стран СНГ | фото

В Орше завершается подготовка к большому спортивному событию – II Играм стран СНГ, которые пройдут по 20 видам спорта во всех областях Беларуси. В северном регионе соревнования будут принимать Витебск и Орша. С 6 по 12 августа в нашем городе пройдут боксерские поединки среди молодежи до 18 лет. Местом зрелищных событий станет Ледовая арена хоккейного клуба «Локомотив-Орша».

Спортивная площадка арены уже готова принять участников Игр. А это более 200 спортсменов из 10 стран, которые подтвердили участие в соревнованиях.

На прошлой неделе в чаше ледового комплекса смонтировали новый ринг 8х8 метров по стандарту Международной боксерской ассоциации для проведения официальных соревнований. Для комфортного и безопасного передвижения по основной площадке возле ринга на лед положили изолирующее пластиковое покрытие и ковролин. Обозначены рабочая зона, зоны выхода и ухода спортсменов, микст-зона и места для награждения.

Тренироваться и готовиться к поединкам участники соревнований будут в соседнем спортивном комплексе «Олимпиец». На этом объекте установлено 3 разминочных ринга 6х6 и другое необходимое оборудование.

Еще один разминочный ринг и боксерские груши установлены в спортзале Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова. Это сделано для удобства делегаций, которые заселятся в общежитие колледжа на время проведения Игр.

Члены молодежной сборной Беларуси по боксу Кирилл Дугарь, Витас Гарцуев, Денис Мацулёв

Инфраструктуру объектов уже протестировали члены национальной молодежной сборной Беларуси по боксу, которые сейчас проводят в Орше учебно-тренировочные сборы.

Позаботились организаторы и о посетителях. В Ледовой арене и на территории комплекса сделано брендирование к Играм. В ключевых местах расклеена навигация с отметками зон питания, санузлов, медпункта и других важных объектов. Современное световое оборудование, смонтированное на арене, сделает картинку боев еще более интересной для просмотра с трибун, с акцентом на основное действие. Кстати, вход на соревнования будет бесплатный. После завершения брендирования и обустройства прилегающих зон для зрителей будет доступно около 1 тыс. мест на центральных секторах.

Возле арены и на въездах в город появился талисман Игр — рысь Рыся.

Во время проведения соревнований на территории Ледовой арены будут работать интерактивные и развлекательные площадки, торговые ряды и аттракционы, выставки-продажи ремесленников.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.