На Девино прошел слет-фестиваль работающей молодежи БРСМ

В окрестностях озера Девино прошел ежегодный районный открытый водно-спортивный туристический слет-фестиваль среди первичных организаций ОО «БРСМ» работающей молодежи.

В этом году представители шести трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений района и города решили на собственном опыте испытать трудности походной жизни, а заодно выяснить, какая же команда имеет наибольший туристский опыт.

«Беларусь – центр Европы» – так звучала тема слета, согласно которой каждая команда-участница представляла свое видение темы. На всех этапах двухдневного слета кипела нешуточная борьба за победу.

Самым ярким моментом слета, безусловно, стал конкурс художественной самодеятельности, который в этом году носил название «Беларусь: до и после». Не менее ярким был конкурс боди-арта «К истокам». Изысканные блюда приготовили команды в конкурсе поварского мастерства «Особенности белорусской национальной кухни», и это притом, что все приготовлено исключительно в полевых условиях.

В рамках слета-фестиваля прошли соревнования по водно-земному поло, водоболу и лазертагу, а также конкурс «Квадрат». Всем участникам спартакиады была предоставлена возможность попробовать свои силы в конкурсных испытаниях «Рекорды фестиваля» и сдать нормы ГТО.

В течение всех дней слета-фестиваля команды принимали участие в конкурсе туристического быта и навыков и конкурсе-презентации лагеря «Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына».

В свою очередь Оршанский РК БРСМ подготовил для всех участников яркий финал слета – пенную вечеринку и праздничный фейерверк.
По результатам двух конкурсных дней победу одержала команда Оршанского мясоконсервного комбината. На втором – Оршанский льнокомбинат, третье место у команды локомотивного депо. Совсем недалеко от победителей расположилась сборная команда, в состав которой вошли Оршанская ТЭЦ, БелГРЭС, Тепличный. Ее участникам вручили деревянную медаль.

Порадовали своей подготовкой команды Оршанской центральной поликлиники и Оршатеплосетей, которые совсем немного не дотянули до призового места.

Н. АНИСИМОВА,
главный специалист РК БРСМ.