Лидеров жатвы поздравили руководство района и профсоюз АПК

По состоянию на 7 августа в Оршанском районе убрано 10 177 га зерновых и зернобобовых культур или 33,8 % от плана. В лидерах сельхозорганизации «Маяк Высокое», «Лариновка», филиал «Тепличный» и другие.

В минувшую пятницу в районе завершили уборку озимого рапса, сейчас акцент сделан на озимую пшеницу, рожь, тритикале и другие культуры.

Сегодня председатель Оршанского райисполкома Игорь Мороз и председатель Оршанского райкома профсоюза АПК Ольга Никитенкова поздравили в полях хлеборобов, которые в районном соревновании экипажей комбайнеров заняли вторые и третьи места.

Ольга Никитенкова вручает символическую звезду тысячника Евгению Мельницкому

На поле в урочище Кудаево они вручили грамоту и подарок хлеборобу СПК «Лариновка» Евгению Мельницкому, который достиг тысячного рубежа по намолоту зерновых и зернобобовых культур. Для Евгения в качестве комбайнера это первая уборочная страда. Он работает на высокопроизводительном комбайне «Лексион-8700».

Игорь Мороз поздравляет Евгения Пшённого

Кипит работа и на полях ОАО «Маяк Высокое». За деревней Селище комбайны убирают поле овса. Здесь трудится еще один герой жатвы-2023 – молодой комбайнер Евгений Пшённый. В районном соревновании он в лидерах – занял второе место.

На пьедестале почета брат и сестра Владислав и Виктория Лаптинские.

Поздравления принимает комбайнер Максим Сернов

Сегодня они также принимали поздравления в свой адрес от главы района Игоря Мороза и профсоюза АПК. А вот в ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Василий Муренков вручил грамоту за второе место в районных соревнованиях комбайнеру Максиму Сернову.

Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.