В новом сезоне оршанский «Витэн» будет играть обновленным составом

Мини-футбольный клуб «Витэн» продолжают подготовку к новому сезону высшей лиги, который стартует в сентябре.

В конце июля команда провела сбор в Горках и готовится к товарищеским играм в августе.

В команде произошли кадровые изменения. Пост главного тренера занял Андрей Черниенко, который в прошлом сезоне играл за «БЧ». Ранее он провел несколько успешных сезонов в составе «Витэна»: завоевал с командой чемпионство, Кубок и Суперкубок Беларуси. В работе с командой ему будут помогать тренер Александр Кальм, работавший до этого с юношеской командой, и тренер вратарей Андрей Головнёв.

По окончании срока контрактов «Витэн» покинули Олег Еремин, Артём Якубов и Руслан Лазюк. Каждый из них становился чемпионом в составе «энергетиков». Также по обоюдному соглашению сторон клуб покинул Максим Конов.

Вместе с тем «Витэн» пополнился новыми игроками. Недавно подписал контракт Артём Зуёнок из «Минска». В его карьере есть медали национального чемпионата. Еще один новый игрок в стане оршанцев – Сергей Синицкий, ранее выступавший в командах Лиды и Минска. «Мастер эффектных ударов и постоянный участник топа голов тура», – так ярко характеризует его пресс-служба «Витэна». 29-летний автор одного из самых важных голов прошлого плей-офф в составе «Минска» Сергей Остертах – также теперь игрок «Витэна». В его активе более 100 матчей чемпионата. В каждом третьем из них он забивал голы.

О том, что «Витэн» становится более интернациональным после включения в состав новых футболистов, пресс-служба команды также сообщила своим болельщикам. К представителям Беларуси, России и Украины присоединился обладатель горячей армянской крови Саркис Маргарян. Этот яркий, эмоциональный футболист хорошо знаком всем поклонникам отечественного футзала. В его спортивной биографии уже значатся минские «Столица» и «Динамо-БНТУ», гомельский «ВРЗ» и «Борисов-900». Быстрый и техничный Саркис теперь часть оршанской команды.

В этом сезоне в форме «Витэна» будет выступать и грузинский футболист Арчил Себескверадзе. За плечами этого опытного мастера в Беларуси команды «Лидсельмаш» и «БЧ», с которыми он завоевывал золотые медали чемпионата и кубок страны.

Новых игроков тепло приняли в команде, пожелали быстрой адаптации и ярких побед.

Приятная новость пришла в Оршу после заседания Белорусской ассоциации мини-футбола. Стало официально подтверждено, что «энергетики» сыграют в матче за суперкубок страны. Соперник – чемпион и обладатель кубка минская «Столица». Игра пройдет 2 сентября в минском Дворце спорта «Уручье».

Чемпионат Беларуси стартует в середине сентября. До этого оршанцы проведут несколько товарищеских матчей. 11 августа в Минске сыграют с «Динамо-БНТУ», 16 августа в Могилёве – с «ВРЗ», 19 августа в Орше – с «БЧ» и 26 августа в столице – с «Минском».

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.