Грузчик из Орши, играя на виртуальной бирже, потерял 20 тысяч рублей

20 августа в милицию Орши обратился грузчик местного магазина. 39-летний мужчина сообщил, что преступники под предлогом быстрого заработка выманили у него 20 тысяч рублей.

Выяснилось, что пострадавший наткнулся в Инстаграме на рекламу, которая обещала серьезный доход при небольших вложениях. Оршанец мог вложиться в покупку акций нефтегазавой компании и в дальнейшем зарабатывать.

Первоначально мужчина перевел на присланную ссылку 750 рублей. Дальше виртуальный счет стал расти, а кураторы попросили еще денег. Их потерпевший стал собирать различными способами: брал в долг у родственников и друзей, а также оформил два кредита. В результате набежала сумма равная 20 тысячам рублей. Все средства через карточки оршанца, его супруги и коллеги по работе ушли мошенникам.

УВД Витебского облисполкома напоминает: будьте бдительными при общении с незнакомцами в сети. Не доверяйте объявлениям, которые сулят быстрые заработки. Тщательно берегите любую личную информацию и всё, что как-то связано с деньгами. Не оформляйте кредиты по просьбам неизвестных.

УВД Витебского облисполкома.