Как Городок готовится ко Дню белорусской письменности

День белорусской письменности – национальный праздник в этом году принимает г. Городок. Именно здесь на протяжении двух дней, 2-3 сентября, пройдет ХХХ юбилейный праздник. О том, как город готовится ко Дню белорусской письменности, смотрите в фоторепортаже корреспондента «ВВ».

Городок к празднику кардинально преобразится. Проведен ремонт в учреждениях образования – детских садах и школах, обновились местный Дом культуры, районный культурно-просветительский центр, сеть библиотек, Дом ремесел и фольклора, а также благоустроены городской стадион и парк. Некоторые фасады зданий украсили муралы. Так, на торце дома на улице Воровского, 8, завершают арт-объект с изображениями гербов городов, которые в разные годы были удостоены чести принимать День белорусской письменности.

– В дни празднования в центре города будет размещен туристско-информационный центр, где гости и местные жители Городка смогут ознакомиться с туристическим потенциалом района, – отметила главный специалист сектора спорта и туризма райисполкома Алла Григорьева. – Сотрудники центра объяснят желающим, как и где посмотреть местные достопримечательности.

Фото Дмитрия Осипова.