Витебское областное объединение профсоюзов и областная организация «Белорусский союз женщин» подписали соглашение о сотрудничестве

Двухстороннее соглашение о сотрудничестве подписано между Витебским областным объединением профсоюзов и областной организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин».

– Белорусский союз женщин – это та организация, которая трепетно относится к роли женщины как матери, жены, бабушки, подруги, человека, который своим трудом добивается многого в жизни. Когда мы говорим о сотрудничестве, нет ничего лучше, чем взаимодействовать с теми организациями, которые сегодня являются самыми многочисленными не только у нас в области, но и в стране, – отметила председатель Витебской областной организации БСЖ, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая. – Данное соглашение станет отправной точкой к большому движению, которое поможет уделять больше внимания женщинам и их проблемам. Самое главное – это совместная работа, которая будет направлена на поддержку и помощь нашим семьям, заботу о тех женщинах, которые сегодня на передовой.

Во время подписания соглашения Марина Новицкая подчеркнула: важно, чтобы данное соглашение было рабочим. В эту инициативу необходимо активно вовлекать как можно больше членов во благо женщины, семьи, государства – этот посыл должен находить больше единомышленников и подпитываться реальными делами.

Председатель областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Юрий Деркач отметил, что данным соглашением стороны реализуют основной посыл главы государства: только мы знаем, как должна развиваться Беларусь, только мы определяем и будем определять стратегию этого развития. В свою очередь общественные организации должны направлять усилия для того, чтобы это все состоялось.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.