Благотворительная акция «Профсоюзы – детям» проходит в трудовых коллективах Оршанщины

Оршанское районное объединение профсоюзов подключилось к традиционной новогодней благотворительной акции «Профсоюзы – детям».

Как рассказала руководитель районного объединения Оксана Пустошило, Новый год – это время детских улыбок и волшебства, поэтому ни один ребенок не должен быть обделен вниманием. Как всегда, хорошее настроение профсоюзы Оршанщины подарят ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная акция также проходит и в трудовых коллективах. Для детей работников предприятий, учреждений и организаций закупают сладкие подарки. Так, например, профсоюз работников АПК, кроме сладостей, приобретает для детей, чьи родители трудятся в аграрном секторе, билеты на новогодние представления. На самом крупном предприятии Оршанского региона – льнокомбинате руководство профсоюзной первички и администрация тоже в предновогодних хлопотах. Готовят сладкие подарки для работников, многодетных семей и семей, где воспитывается ребенок-инвалид. Закупили 40 билетов для детей на областную новогоднюю ёлку, готовят подарки и для воспитанников социально-педагогического и коррекционного центров.

К слову, Оршанское районное объединение профсоюзов в своей группе в соцсетях запустило фотомарафон «Наряжаем ёлку с профсоюзом». Принять участие в ней могут все желающие. По окончании этой акции лучшие фотографии будут опубликованы на страницах «Аршанскай газеты».

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.