Профсоюзы поощрят лучших хлеборобов Оршанщины

С целью оказания максимального содействия социальным партнерам в проведении уборки урожая в оптимальные сроки, достижения высокой производительности труда и качества работ в 2017 году Оршанский районный комитет проф­союза работников агропромышленного комплекса принял постановление «О задачах профсоюзных организаций по участию в подготовке и проведении уборки урожая в 2017 году». 

Фото из архива «АГ» носит иллюстративный характер

Аналогичное постановление в рамках сотрудничества приняли и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома, райком профсоюза работников АПК.
Райком профсоюза и отдел молодежи примет непосредственное участие в подготовке и проведении всего комплекса работ в уборочной кампании. Передовики жатвы будут отмечены дипломами, благодарственными письмами, денежными премиями, ценными подарками и сувенирами.
Во время уборочной страды будет организовано ежедневное подведение итогов работы и награждение победителей с подъемом флага в честь тружеников, достигших наивысшей производительности труда.
Экипажу зерноуборочного комбайна, намолотившему первым в районе 1000 тонн зерна, присуждаются дипломы и поощрительный подарок в размере до 10 базовых величин. Экипажу зерноуборочного комбайна, намолотившему первым в районе 2000 тонн зерна, присуждаются дипломы и поощрительный подарок в размере до 12 базовых величин. Экипажу зерноуборочного комбайна, намолотившему первым в районе 3000 тонн зерна, присуждаются дипломы и поощрительный подарок в размере до 12 базовых величин. Водителю транспортного средства, перевезшему первым в районе 2000 тонн зерна, присуждается диплом и поощрительный подарок в размере до 6 базовых величин.
Всем остальным экипажам зерноуборочных комбайнов, намолотившим по итогам уборки 1000 тонн зерна, вручаются благодарственное письмо и поощрительный подарок в денежной форме в размере 1 базовой величины.
Общими условиями для определения победителей является отсутствие случаев производственного травматизма и нарушений трудовой дисциплины.
Что касается молодежного соревнования, то здесь также будут определены победители в различных номинациях.
Как и всегда, имена лидеров агросостязаний будут опубликованы в специальной рубрике «Аршанскай газеты» под названием «Доска почета».

Соб. инф.

Добавить комментарий