Наталья Кочанова о значении и роли Форума регионов Беларуси и России

Наталья Кочанова о значении и роли Форума регионов Беларуси и России:

💠 Самое главное достижение следующего Форума регионов Беларуси и России — консолидирующая идеология, способствующая повышению его роли в качестве мощного интеграционного института, объединяющего и сплачивающего все конструктивно настроенные по отношению к нам страны и народы.

💠 Как установил  наш Президент, «сегодня Форуму регионов Беларуси и России нужно выходить за рамки Союзного государства, активизировать сотрудничество с Содружеством Независимых Государств, ШОС, БРИКС, АСЕАН и всеми, кто готов с нами дружить и работать». Мы должны сделать площадку форума центром генерации межрегиональных идей, проектов, инициатив.

💠 Форум наглядно продемонстрировал колоссальную роль и исключительно важное место межрегиональных связей с учетом текущих геополитических и экономических изменений, принявших необратимый характер.

💠 Это неоценимый вклад в достижение общей цели — содействовать выстраиванию цивилизованного диалога во всем мире, созданию атмосферы доверия и согласия, формированию сбалансированного и справедливого многополярного сообщества суверенных государств.

💠 Каждая из выдвинутых на Форуме инициатив, заслуживает внимания других государств. Потому что воплощение всего этого улучшает качество жизни людей.

💠 В нынешний сложный период современной истории, когда однополярный мир переживает свой закат и формируется многополярная, более сбалансированная и справедливая система международных координат, нашим странам предначертана ОСОБАЯ МИССИЯ.

💠 Успешным примером построения Союзного государства Беларусь и Россия демонстрируют другим государствам постсоветского пространства эволюционный путь развития, выступают фарватерами прогрессивных сил человечества.

 

Официальный Telegram-канал Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.