Парламентарии провели встречу с коллективом Оршанского политехнического колледжа

В Оршанском политехническом колледже прошел Единый день информирования с участием депутатов Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Инны Крачек и Виталия Васюкова.

Темами диалога между парламентариями и молодежью стали социально-экономическое развитие Республики Беларусь, а также предстоящая выборная кампания.

Инна Юрьевна напомнила учащимся и педагогам, что выборы – важная составляющая общественной жизни, касающаяся абсолютно всех жителей страны, ведь именно от результатов голосования зависит то, какой будет жизнь в нашей стране. А участие в выборах – право, долг и ответственность каждого гражданина. Она также отметила, что в 2024 году пройдет единый день голосования, а это значит, что одновременно будут избираться депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов.

Между участниками встречи развернулся оживленный диалог. Молодежь активно задавала волнующие ее вопросы, а депутаты не только отвечали на вопросы, но и интересовались мнением учащихся.

Финалом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Оршанской районной организацией «Белая Русь» и Оршанским политехническим колледжем.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.