Персональная выставка путешественника-фотохудожника Василия Белякова открывается сегодня в Орше

25 августа 2023 года в Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко состоится торжественное открытие персональной выставки путешественника-фотохудожника Василия Белякова «Нерукотворная красота» (г.Поставы, Республика Беларусь).

Фотография – это уникальное явление. В наше время она, как вид искусства, заняла прочные позиции в современном арт-пространстве. На фотоснимках можно запечатлеть события, самые интересные моменты жизни, красивые места, любимые лица, мгновения, которые никогда больше не повторятся.

Василий Беляков — фотохудожник-путешественник, член Союза фотографов Беларуси. Закончил геологический факультет Иркутского государственного университета, Военную академию, подполковник запаса. Живет в городе Поставы Витебской области. На протяжении многих лет Василий исследует живописные уголки природы, белорусские города, деревни и сёла. В пеших и велосипедных маршрутах он преодолел около 40 тысяч километров. В объектив его камеры попадают леса, речки, одинокие сельские дома, озера – все то, что не так часто видит городской житель. В своих путешествиях фотохудожник открывает неожиданные стороны нашей родной природы.

На выставке можно познакомиться с пейзажной фотографией, увидеть неизведанные уголки Беларуси через объектив автора. В экспозицию вошли более 70 снимков. Все они без цифровой обработки – это принципиальная позиция автора.

Выставка будет работать до 10 сентября 2023 года включительно.

Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко расположена по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж. Работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00. Справки по телефону 8(0216) 56-37-50.

Р. КОНДРАТЮК,
заведующий Оршанской городской художественной галереи В. А. Громыко.