«Савушкин-Орша» и детский фонд поздравили воспитанников детских домов семейного типа с 1 сентября

Несмотря на то, что лето уже закончилось, благотворительная акция по подготовке детей в школу, оставшихся без попечения родителей, продолжается.

В преддверии 1 сентября представители предприятия «Савушкин-Орша», детского фонда и управления по образованию Оршанского райисполкома навестили воспитанников детских домов семейного типа, поздравили их и подарили подарки.

В доме семейного типа Елены и Николая Морозовых воспитывается 10 детей в возрасте от 5 до 17 лет. К приезду гостей они накрыли сладкий стол и устроили чаепитие.

Директор ООО «Савушкин-Орша» Вадим Полюхович поздравил ребят с началом нового учебного года, сказал им напутственные слова и пожелал успехов в учебе. Гости приехали не с пустыми руками, а привезли вкусные подарки – продукцию «Савушкин-Орша» – свежие сыры, глазированные сырки, йогурты, а также выпечку собственного производства.

Как отметил заместитель директора Денис Уткин, «Савушкин-Орша» – давний партнер детского фонда, уже на протяжении нескольких лет оказывает благотворительную помощь домам семейного типа, так как на предприятии понимают, насколько важно окружить заботой тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Затем гости побывали в семейных домах Светланы и Александра Королевых, где воспитываются 8 несовершеннолетних в возрасте от 9 до 16 лет, а также Светланы и Дмитрия Леонтьевых, на воспитании у которых 10 детей от 7 до 17 лет.

– С Оршанским районом мы работаем в тесном сотрудничестве с 2019 года, – рассказала директор Витебского областного отделения республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» Ольга Обухова. – В прошлом году было создано Оршанское отделение «Белорусского детского фонда». Оно одно из самых активных. Традиционно перед началом учебного года и в преддверии Нового года мы проводим совместные благотворительные акции. Кроме этого, мы тесно сотрудничаем и с Оршанским территориальным центром социального обслуживания населения. Оказываем помощь детям-инвалидам и детям из замещающих семей, а также находящимся в социально опасном положении и другим категориям.

Так, например, перед началом учебного года помощь в подготовке к школе была оказана 30 детям. Всем школьникам из детских домов семейного типа детский фонд подарил одежду для школы – брюки, костюмы, жилетки, сорочки – на сумму около 1000 рублей.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.