Как в СШ № 16 прошел День знаний | фото

1 сентября – волнительный день для учеников и их родителей, педагогов, а особенно для первоклашек, которые делают свои первые шаги в мир знаний. В этом учебном году порог средней школы № 16 города Орши переступили 72 мальчика и девочки, а всего за парты сели 742 учащихся.

Поздравить учеников, педагогический коллектив и их родителей с началом учебного года на праздничную линейку приехали председатель Оршанского райисполкома Игорь Мороз, начальник управления по образованию Андрей Загурский, заместитель прокурора Оршанского района Сергей Маленков, начальник отдела ГАИ Андрей Клименков, заместитель военного комиссара Оршанского и Дубровенского районов Сергей Поздняков, руководители подшефных организаций станкозавода «Красный борец» Виталий Крутько, инструментального завода Леонид Мойжик.

Обращаясь к ребятам, педагогическому коллективу, родителям, глава района Игорь Мороз в первую очередь поблагодарил управление по образованию, директора СШ № 16 Галину Кабешеву и учителей за подготовку учреждения образования к новому учебному году.

А школьникам адресовал такие словами:

– Дорогие ребята! Запомните, вы самые талантливые, самые умные и способные. И помните, главное – это стремление к новым знаниям. А мы, власть и педагоги, будем создавать условия для вашего развития, для того, чтобы посеять как можно больше зерен знаний в ваши умные, светлые головы, вырастить вас настоящими патриотами своей страны. Желаю всем добра, успехов в учебе, мирного неба над головой.

С Днем знаний поздравили и другие гости. Ими были вручены дипломы и грамоты победителям творческих конкурсов.

А первоклашкам председатель райисполкома Игорь Мороз вручил подарок от Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко – книгу «Беларусь – наша Радзіма”, от Оршанского районного исполнительного комитета – книгу местных авторов Галины и Сергея Трафимовых “Букварь Оршанский”.

После того как прозвучал школьный звонок, все ученики отправились на первый урок под названием «Беларусь и Я – диалог мира и созидания», а гости совершили экскурсию по учебному заведению.

P.S. Торжественные линейки прошли во всех школах района. В этот день в Высоковской школе детей поздравил председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко.

Анастасия ТУРОК.
Фото С. Слепцова.


Уважаемые педагоги и родители! Дорогие ребята!

Поздравляем вас с началом нового учебного года и Днем знаний.

Этот праздник – особенный день, когда открываются двери в интересный и увлекательный мир обучения.

Пусть первый сентябрьский день станет для первоклассников, которые впервые переступят школьный порог, доб­рым стартом в мир знаний и новых открытий; для школьников и студентов – еще одной ступенью лестницы, ведущей к успеху; для педагогов – началом новой плодотворной работы, творческих удач и мудрости.

Искренне желаем всем педагогам и их ученикам успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

Игорь МОРОЗ,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий СИЛЬЧЕНКО,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.